logo rogne
Ecole des musiques actuelles

Jam et auditions

Audition de Printemps - Cycle Jeune

Début Dimanche 31 Mars 2019 -  17:00
Fin Vendredi 05 Avril 2019 - 23:00


 At.ADO Vasarely mini
Auditions mars-avril 2019 - Cycle Jeunes - CACHAN 
Cours collectifs Edim : 17 rue Cousté 94230 Cachan


Samedi  30 mars Salle E4 ORCHESTRE 13h30-13h50 : Orchestre de Camille Levy (samedi)

Dimanche 31 mars Salle E1
FORMATION MUSICALE - DECOUVERTE INSTRUMENT / FORMATION MUSICALE
11h00-11h15 : Formation musicale/Découverte Instrument de Jeanne Mauvais (samedi)
11h15-11h30 : Formation musicale de Baptiste Marzano (samedi)
11h30-11h45 : Formation musicale de Camille Levy (samedi)

FORMATION MUSICALE PRE-ADO
11h50-12h10 : Formation musicale pré-ado de Bruno Véron (samedi)

ORCHESTRE
12h10-12h30 : Orchestre de Théo Morel (samedi)
12h30-12h50 : Orchestre de Olivier Le Bihan (samedi)
13h10-13h30 : Orchestre de Bruno Véron (samedi)

Lundi 1er avril Salle E1 
FORMATION MUSICALE - DECOUVERTE INSTRUMENT / FORMATION MUSICALE 
18h30-18h50 : 
Formation musicale/Découverte Instrument de Marie-Catherine Mossé (lundi)
Formation musicale de Marie-Catherine Mossé (lundi)
19h00-19h15 : Formation musicale de Sandra Toumson-Arthur (lundi)

ORCHESTRE 21h00-21h20 : Orchestre ado de Gilles Sonnois (lundi)

Mercredi 3 avril Matin Salle E1
FORMATION MUSICALE - DECOUVERTE INSTRUMENT / FORMATION MUSICALE
11h00-11h15 : Formation musicale/Découverte Instrument de Jeanne Mauvais (mercredi)
11h15-11h30 : Formation musicale de Alexis Collin (mercredi)
11h30-11h45 : Formation musicale de Sandra Toumson-Arthur (mercredi)
11h45-12h00 : Formation musicale de Rachid Aouka (mercredi)

FORMATION MUSICALE - DECOUVERTE INSTRUMENT / FORMATION MUSICALE - FORMATION MUSICALE PRE-ADO
13h30-13h45 : Formation musicale/Découverte Instrument de Pierre Petitjean (mercredi)
13h45-14h00 : Formation musicale de Sophie Rakotomalala (mercredi)
14h00-14h15 : Formation musicale de Rachid Aouka (mercredi)
14h15-14h30 : Formation musicale de Sandra Toumson-Arthur (mercredi)
14h30-14h45 : Formation musicale pré-ado de Sophie Rakotomalala (mercredi)

ORCHESTRE
16h30-16h50 : Cuivrofolies formation de cuivres des élèves d’Eddy Lacombe et de Michel Berelowitch
16h50-17h10 : Orchestre de Sandra Toumson-Arthur (mercredi)
17h10-17h30 : Orchestre de Olivier Le Bihan (mercredi)
17h30-17h50 : Orchestre de Sandra Ellama (mercredi)
17h50-18h10 : Orchestre de Gilles Sonnois (mercredi)

Jeudi 4 avril Salle E1 
FORMATION MUSICALE 19h00-19h20 : Formation musicale de Marie-Catherine Mossé (jeudi)

ORCHESTRE 19h30-20h00 : Orchestre de Boris Lamérand (jeudi)

Vendredi 5 avril ORCHESTRE
19h00-19h20 : Orchestre de Pascal Dalmasso (vendredi)
Back Cachan

Lieu EDIM Cachan

http://www.edim.org 17, rue Cousté 94230 Cachan

logo edim small