logo rogne
Connexion logo rogne Ecole des musiques actuelles

Les Artistes-Enseignants

Intervenants réguliers du cycle professionnel

Patrick Fradet

Patrick Fradet

Guitare, MAO

Emmanuel Demangeon

Emmanuel Demangeon

Batterie

Andrew Crocker

Andrew Crocker

Trompette

Jean-Michel Couchet

Jean-Michel Couchet

Saxophone

Laurent Coq

Laurent Coq

Piano

Fabien Cohen-Bacry

Fabien Cohen-Bacry

Piano

Nabil Bouteldja

Nabil Bouteldja

Percussions, Batterie

Daniel Beaussier

Daniel Beaussier

Saxophone, Clarinette, Hautbois, Flûte à bec, Guitare

Adrien Baudet

Adrien Baudet

Saxophone alto

Antoine Banville

Antoine Banville

Batterie

Rachid Aouka

Rachid Aouka

Basse

Christophe Gauthier

Christophe Gauthier

Saxophone, Flûte traversière

Miguel Gomez

Miguel Gomez

Percussions

christian Goupy

christian Goupy

Piano

Vincent Jacqz

Vincent Jacqz

Piano, Trompette

Eric Leboucher-Radiguet

Eric Leboucher-Radiguet

Guitare

Marc Madoré

Marc Madoré

Guitare, Basse

Pierre Marcault

Pierre Marcault

Guitare, Basse

Emi Oshima

Emi Oshima

Voix

Daniel Palomo Vinuesa

Daniel Palomo Vinuesa

Saxophone, MAO

Mônica Passos

Mônica Passos

Voix

David Prez

David Prez

Saxophone

Marco Quesada

Marco Quesada

Saxophone

Eric Schultz

Eric Schultz

Guitare

Gilles Sonnois

Gilles Sonnois

Basse

Sandro Zerafa

Sandro Zerafa

Basse

Intervenants réguliers des cycles amateur et jeune

Romain Fitoussi

Romain Fitoussi

Guitare, Saxophone

Sandra Ellama

Sandra Ellama

Flûte traversière

Emmanuel Demangeon

Emmanuel Demangeon

Batterie

Andrew Crocker

Andrew Crocker

Trompette

Jean-Michel Couchet

Jean-Michel Couchet

Saxophone

Marlène Continente

Marlène Continente

Voix, Piano

Yvonnigh Chalot

Yvonnigh Chalot

Basse, Guitare

STEFANO CAVAZZINI

STEFANO CAVAZZINI

Batterie

Nabil Bouteldja

Nabil Bouteldja

Percussions, Batterie

Daniel Beaussier

Daniel Beaussier

Saxophone, Clarinette, Hautbois, Flûte à bec, Guitare

Adrien Baudet

Adrien Baudet

Saxophone alto

Yumiko Baseilhac

Yumiko Baseilhac

Voix

Loïc Arzur

Loïc Arzur

Voix

Rachid Aouka

Rachid Aouka

Basse

Eric Gallois

Eric Gallois

Saxophone

Serge Gelli

Serge Gelli

Guitare

christian Goupy

christian Goupy

Piano

Alain Graczyk

Alain Graczyk

Accordéon, Piano

Lou Guenet

Lou Guenet

Piano

Giovanni Hector

Giovanni Hector

Trombone

Florent Hinschberger

Florent Hinschberger

Trompette

Coline Hocquette

Coline Hocquette

Piano

Vincent Jacqz

Vincent Jacqz

Piano, Trompette

Prisca Kalengay

Prisca Kalengay

Voix

Boris Lamerand

Boris Lamerand

Violon

Olivier Le Bihan

Olivier Le Bihan

Guitare

Camille Levy

Camille Levy

Harpe, Piano

Marc Madoré

Marc Madoré

Guitare, Basse

Jean Manuel

Jean Manuel

Batterie

Nelly Meunier

Nelly Meunier

Clarinette, Clarinette basse

Romain Molist

Romain Molist

Piano

Théo Morel

Théo Morel

Guitare

Marie-Catherine Mossé

Marie-Catherine Mossé

Voix

Daniel Naymushin

Daniel Naymushin

Piano, Voix

Emi Oshima

Emi Oshima

Voix

Daniel Palomo Vinuesa

Daniel Palomo Vinuesa

Saxophone, MAO

Mônica Passos

Mônica Passos

Voix

Julien Plantier

Julien Plantier

Voix

Marco Quesada

Marco Quesada

Voix

Sophie Rakotomalala

Sophie Rakotomalala

FM/Découverte, Voix

Eric Schultz

Eric Schultz

Guitare

Gilles Sonnois

Gilles Sonnois

Basse

Sandra Toumson

Sandra Toumson

Voix

Bruno Veron

Bruno Veron

Batterie, Basse, Guitare

Intervenants ponctuels depuis 10 ans

Daniel Goyone, Marc Ducret, Nguyen Lê, Jean Marie Machado, Laurent Cugny, Noel Akchoté, François Merville, Annick Nozati, Julien Lourau, Bojan Z, Eric Borelva, Nika Stewart, Ramon Lopez, Benoit Paillard, Michel Perez, Francis Jacob, François Cotinaud, Chris Hayward, Sylvain Kassap, François Théberge, Arnaud Merlin, Franck Bergerot, Marc Buronfosse, Toby Kasavan, Paul Mindy, Pierre Guignon, Bruno Tocanne, Olivier Thémines, Jo Koinzer, Jean Daniel Hégé, JP Herzog, Guillaume Hazebrouck, Christophe Hiriate, Frédéric Favarel, Benjamin Henocq, Pierre de Bethmann, Xavier Decarpentries, Yvan Avice, Olivier Le Goas, Malo Valois, Hasse Poulot, Bertrand Denzler, Paul Mindy, Méderic Collignon, Marc Chalosse, DJ Nem, Antoine Banville, Gauthier Laurent, André N'Kouaga, Stéphane Payen, Eric Lareine, Stéphane Lesagere, Gary Brunton, Manu Sauvage, Christian Lété, Pascal Beck, Neyveli Santhanagopalan, Neyveli Venkatesh, Peter Perfido, Marc Abrams, Marc Madore, François Bréant, Eric Fischer, Pierre Marcault, Cristophe Marguet, Laurent Servant, Antoine Berjeault, Ben Monder, Jérôme Sabbagh, Guillaume de Chassy, François Jeanneau, Pierre Levy, Jacques Bolognesi, Sylvain Cathala, Khalid Kouhen, Thomas Dalle, Mireille Rivat, Franck Medioni, Bruno Wilhem, Frédéric Maurin, Jean-Philippe Crespin, Stephano Genovese, Thibault Gérome, François Vion, François Rotzstein, Pierre Michel Sivadier, Jean Lou Descamps, Jean Matthias Petri..

Des maîtres internationaux

Steve Lacy, David Liebman, Tim Berne, Marc Copland, Joe Diorio, Ricky Ford, Kenny Wheeler, John Taylor, Richie Beirach, Sam Rivers, Henri Texier, Hozan Yamamoto, Derek Bailey, Sayeeduddin Dagar, Kadri Gopalnath, Harsh Vardan, William Parker, Fred Weisley, Ernest Dawkins, François Jeanneau, Bernard Lubat, Nasheet Waits, Dave Douglas...

logo edim small