Ecole de musiques actuelles

logo edim
 

Les Artistes-Enseignants

Intervenants réguliers du cycle professionnel

Adrien Baudet

Adrien Baudet

Saxophone alto,

Rachid Aouka

Rachid Aouka

Basse,

Antoine Banville

Antoine Banville

Batterie,

Daniel Beaussier

Daniel Beaussier

Saxophone Clarinette Hautbois Flûte à bec Guitare,

Nabil Bouteldja

Nabil Bouteldja

Percussions Batterie,

Fabien Cohen-Bacry

Fabien Cohen-Bacry

Piano,

Laurent Coq

Laurent Coq

Piano,

Jean-Michel Couchet

Jean-Michel Couchet

Saxophone,

Andrew Crocker

Andrew Crocker

Trompette,

Emmanuel Demangeon

Emmanuel Demangeon

Batterie,

Patrick Fradet

Patrick Fradet

Guitare MAO,

Christophe Gauthier

Christophe Gauthier

Saxophone Flûte traversière,

Vincent Jacqz

Vincent Jacqz

Piano Trompette,

Miguel Gomez

Miguel Gomez

Percussions,

Eric Leboucher-Radiguet

Eric Leboucher-Radiguet

Guitare,

Alexis Collin

Alexis Collin

Accordéon,

Marc Madoré

Marc Madoré

Guitare Basse,

christian Goupy

christian Goupy

Piano,

Emi Oshima

Emi Oshima

Voix,

Daniel Palomo Vinuesa

Daniel Palomo Vinuesa

Saxophone MAO,

Mônica Passos

Mônica Passos

Voix,

David Prez

David Prez

Saxophone,

Marco Quesada

Marco Quesada

,

Eric Schultz

Eric Schultz

Guitare,

Gilles Sonnois

Gilles Sonnois

Basse,

Sandro Zerafa

Sandro Zerafa

,

Intervenants réguliers des cycles amateur et jeune

Rachid Aouka

Rachid Aouka

Basse,

Loïc Arzur

Loïc Arzur

,

Yumiko Baseilhac

Yumiko Baseilhac

,

Adrien Baudet

Adrien Baudet

Saxophone alto,

Daniel Beaussier

Daniel Beaussier

Saxophone Clarinette Hautbois Flûte à bec Guitare,

Michel Berelowitch

Michel Berelowitch

,

STEFANO CAVAZZINI

STEFANO CAVAZZINI

Batterie,

Nabil Bouteldja

Nabil Bouteldja

Percussions Batterie,

Yvonnigh Chalot

Yvonnigh Chalot

Basse Guitare,

Alexis Collin

Alexis Collin

Accordéon,

Marie-Catherine Mossé

Marie-Catherine Mossé

Voix,

Marlène Continente

Marlène Continente

Voix Piano,

Jean-Michel Couchet

Jean-Michel Couchet

Saxophone,

Andrew Crocker

Andrew Crocker

Trompette,

Emmanuel Demangeon

Emmanuel Demangeon

Batterie,

Sandra Ellama

Sandra Ellama

Flûte traversière,

Romain Fitoussi

Romain Fitoussi

Guitare Saxophone,

Eric Gallois

Eric Gallois

Saxophone,

Serge Gelli

Serge Gelli

Guitare,

christian Goupy

christian Goupy

Piano,

Alain Graczyk

Alain Graczyk

,

Lou Guenet

Lou Guenet

Piano,

Giovanni Hector

Giovanni Hector

,

Florent Hinschberger

Florent Hinschberger

Trompette,

Coline Hocquette

Coline Hocquette

,

Prisca Kalengay

Prisca Kalengay

Voix,

Eddy Lacombe

Eddy Lacombe

Trompette Piano,

Yacine laggoune

Yacine laggoune

,

Boris Lamerand

Boris Lamerand

,

Olivier Le Bihan

Olivier Le Bihan

Guitare,

Camille Levy

Camille Levy

Harpe Piano,

Marc Madoré

Marc Madoré

Guitare Basse,

Jean Manuel

Jean Manuel

Batterie,

Nelly Meunier

Nelly Meunier

Clarinette Clarinette basse,

Romain Molist

Romain Molist

Piano,

Théo Morel

Théo Morel

Guitare,

Daniel Naymushin

Daniel Naymushin

Piano Voix,

Emi Oshima

Emi Oshima

Voix,

Daniel Palomo Vinuesa

Daniel Palomo Vinuesa

Saxophone MAO,

Mônica Passos

Mônica Passos

Voix,

Julien Plantier

Julien Plantier

Voix,

Marco Quesada

Marco Quesada

,

Sophie Rakotomalala

Sophie Rakotomalala

FM/Découverte,

Eric Schultz

Eric Schultz

Guitare,

Gilles Sonnois

Gilles Sonnois

Basse,

Jean-Baptiste Soulard

Jean-Baptiste Soulard

Guitare Basse,

Sandra Toumson

Sandra Toumson

Voix,

Bruno Veron

Bruno Veron

Batterie Basse Guitare,

Vincent Jacqz

Vincent Jacqz

Piano Trompette,

Intervenants ponctuels depuis 10 ans

Daniel Goyone, Marc Ducret, Nguyen Lê, Jean Marie Machado, Laurent Cugny, Noel Akchoté, François Merville, Annick Nozati, Julien Lourau, Bojan Z, Eric Borelva, Nika Stewart, Ramon Lopez, Benoit Paillard, Michel Perez, Francis Jacob, François Cotinaud, Chris Hayward, Sylvain Kassap, François Théberge, Arnaud Merlin, Franck Bergerot, Marc Buronfosse, Toby Kasavan, Paul Mindy, Pierre Guignon, Bruno Tocanne, Olivier Thémines, Jo Koinzer, Jean Daniel Hégé, JP Herzog, Guillaume Hazebrouck, Christophe Hiriate, Frédéric Favarel, Benjamin Henocq, Pierre de Bethmann, Xavier Decarpentries, Yvan Avice, Olivier Le Goas, Malo Valois, Hasse Poulot, Bertrand Denzler, Paul Mindy, Méderic Collignon, Marc Chalosse, DJ Nem, Antoine Banville, Gauthier Laurent, André N'Kouaga, Stéphane Payen, Eric Lareine, Stéphane Lesagere, Gary Brunton, Manu Sauvage, Christian Lété, Pascal Beck, Neyveli Santhanagopalan, Neyveli Venkatesh, Peter Perfido, Marc Abrams, Marc Madore, François Bréant, Eric Fischer, Pierre Marcault, Cristophe Marguet, Laurent Servant, Antoine Berjeault, Ben Monder, Jérôme Sabbagh, Guillaume de Chassy, François Jeanneau, Pierre Levy, Jacques Bolognesi, Sylvain Cathala, Khalid Kouhen, Thomas Dalle, Mireille Rivat, Franck Medioni, Bruno Wilhem, Frédéric Maurin, Jean-Philippe Crespin, Stephano Genovese, Thibault Gérome, François Vion, François Rotstein, Pierre Michel Sivadier, Jean Lou descamps, Jean Matthias Petri..

Des maîtres internationaux

Steve Lacy, David Liebman, Tim Berne, Marc Copland, Joe Diorio, Ricky Ford, Kenny Wheeler, John Taylor, Richie Beirach, Sam Rivers, Henri Texier, Hozan Yamamoto, Derek Bailey, Sayeeduddin Dagar, Kadri Gopalnath, Harsh Vardan, William Parker, Fred Weisley, Ernest Dawkins, François Jeanneau, Bernard Lubat, Nasheet Waits, Dave Douglas...

logo edim